Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repo.gsu.by/handle/123456789/174
Название: Характеризация стационарного распределения сетей с групповыми перемещениями в форме произведения геометрических распределений
Другие названия: Charakterization of network stationary distribution with batch moving in geometric product form
Авторы: Малинковский, Ю.В.
Ключевые слова: сети массового обслуживания;группы требований;стационарное распределение;геометрическое распределение;форма произведения;квазиобратимость
Дата публикации: 2009
Издатель: ГГУ им.Ф.Скорины
Серия/номер: Проблемы физики, математики и техники;1 (1)
Аннотация: Рассмотрена экспоненциальная сеть с двумя независимыми входными пуассоновскими потоками групп: основным и дополнительным, заявки которого поступают в пустые узлы. Группы, требуемые для обслуживания, маршрутизируются в другие узлы с возможным изменением размера или покидают сеть в соответствии с некоторой неприводимой марковской матрицей. Группы, не достигшие требуемого размера, обслуживаются, но после обслуживания покидают сеть. Установлен критерий существования стационарного распределения в форме произведения геометрических распределений.
Описание: УДК 519.2
ISSN: 2077-8708
Располагается в коллекциях:«Проблемы физики, математики, техники». Математика

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Малинковский%20ЮВ%202009-1.pdfМалинковский Ю.В. Характеризация стационарного распределения сетей с групповыми перемещениями в форме произведения геометрических распределений / Ю.В. Малинковский // Проблемы физики, математики и техники . - 2009 . - № 1 (1) . - С. 51-59.469,31 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.